Консультации / Проктология

Геморрой во время беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какие-то универсальные средства, которые я могу применить для лечения геморроя (мази, таблетки), не обращаясь к врачу? Я сейчас нахожусь заграницей, и тут немного проблематично обращаться к врачу. У меня сейчас 23 неделя беременности, и вот столкнулась с такой деликатной проблемой. У меня была раньше небольшая шишечка (мягкая), она меня совсем не тревожила, разве что только с эстетической стороны, поэтому все откладывала визит к врачу. А в последние пару дней она увеличилась и очень болит, но крови нет. И также нет проблем со стулом. Я смотрела в интернете некоторые препараты, но все таки побаиваюсь сама что-то себе назначать, но обращаться к врачу сейчас нет возможности. Заранее спасибо.
Здравствуйте !Если бы я вас видел ,наверное ,порекомендовал местно гепариновую мазь вместе с гидрокортизоновой на очень короткий период, или свечи проктоседил,но это только рекомендации. Видимо у вас начинается тромбоз геморроидального узла.Лучше показаться врачу. С уважением доктор Чуйко Г.Г.