Консультации / Болезни сосудов

Боль и уплотнения по вене на руке после укола

Добрый день! Неделю назад вызвала скорую в связи с небольшим кровотечением при беременности. Скорая поставила сразу мне катетер на предплечье ближе к кисти, вкололи какой то антибиотик и магнезию, от магнезии жутко жгло вену и все тело - еле вытерпела. В стационаре катетер из этой вены убрали и все лекарства кололи только в локтевые сгибы. Через три дня появилась боль вдоль всей вены, в которой стоял катетер и от места укола до локтя по вене появилась красная дорожка. Сейчас уже прошла неделя, дорожка побледнела, в двух местах появились под кожей уплотнения и припухлость снаружи, при этом боль в этих местах до сих пор осталась, не могу дотронуться и больно разгибать руку. Подскажите, что это может быть? И на сколько опасно? Стоит ли обратиться лично к специалисту на осмотр или все это со временем пройдет и вернется в норму?
Здравствуйте, Вас следует показаться очно к хирургу, возможно что может потребоваться УЗИ вены руки для уточнения диагноза, после прояснения ситуации при осмотре будет принято решение о лечении - может быть от банального компресса с гипариновой мазью до госпитализации в сосудистое отделение. Показаться требуется обязательно.
Добрый день, владимир иванович! Я сделала узи вены руки, вот заключение: в латеральной подкожной вене предплечья (средняя и верхняя/3) в просвете гиперэхогенные структуры, компрессия нарушена, болезненна, лоцируется фрагментами пристеночный кровоток, кубитальная вена проходима. Итог: состояние после перенесенного тромбофлебита латеральной подкожной вены предплечья правой вк с пристеночной реканализацией на момент осмотра. И как это лечится? И лечится ли вообще? Теперь уж вену не восстановить?
Судя по описанию - у Вас кровоток восстановлен - Вам следует показаться к сосудистому хирургу для назначения консервативного лечения, чтобы окончательно Ваша венка восстановилась. СПасибо за вопрос.