Консультации / Кардиология

Может ли конкор вылечить аритмию

Весной стало прыгать давление. Назначили конкор, начала пить, появилась аритмия. Врач сказал продолжать, и что если месяца 3 принимать конкор, аритмия может пройти. Мониторирование показало 250 экстрасистол, из них 100 за 40 минут, когда быстро ходила по улице. Ишемическое изменение маленькое, почти на пределе нормы. Врачи говорят, что это мало экстрасистол, чтобы лечить. Но бывают приступы час, когда пропуски пульса каждые 3, а потом экстрасистолы- я каждую слышу. Эндокринолог исключил проблемы с щитовидкой, невролог сказал попить антидепрессанты- второй месяц пью цепролекс. Не могу пить алкоголь, кофе- сразу начинаются проблемы с ритмом, на нагрузку реакция разная- иногда хуже, а иногда когда лежу, начинается. Пульс часто становится меньше 60 (результат конкора?), Давление в основном нормальное и часто стало пониженное. Конкора пью мало, половину от 2.5 Мг. Очень хочу его бросить, но боюсь, что приступы аритмии станут чаще. Вопрос- нужно ли продолжать пить конкор для уменьшения аритмии?
Здравствуйте! Какие были экстрасистолы (предсердные/желудочковые)? "Ишемическое изменение маленькое, почти на пределе нормы" - уточните, должно быть указано колебание ST в миллиметрах. Пульс меньше 60 - насколько (50, 40)? Что именно Вас смущает в конкоре?
182 Желудочковые, полиморфные, в основном 2 типа с различным интервалом сцепления, эпизоды бигеминии. 58 Наджелудочковых. Косовосходящая депрессия сегмента st по 1 каналу на 1 мм. На самом деле, в этот день я экстрасистол практически не чувствовала, бывает намного хуже. Пульс в районе 54-58, раньше всегда был 65-72. Я хочу как-то вообще избавиться от аритмии, я человек активны, занимаюсь спортом. Может ли конкор ее убрать совсем или надо как-то еще лечиться?
Количество экстрасистол действительно не критическое. Конкор в настолько минимальной дозировке слабо действует на желудочковые экстрасистолы. Проконсультируйтесь с аритмологом - если экстрасистолы так мешают жить, возможно стоит начать прием других антиаритмических препаратов (они не снижают давление). До консультации продолжайте прием конкора, доза маленькая, пульс 54-58 - не повод для беспокойства.