Консультации / Педиатрия

Частый обструктивный бронхит

Добрый день.Помогите советом.У сына 2.7 Лет частый обструктивный бронхит.Вероятно на слишком влажный климат.Что может помочь.? Перерастет или так не бывает? Если сменить на 6 мес.Климат поможет ли это?
Здравствуйте! Необходимо выяснить причины бронхита. Это может быть и влажность и плесень и аллергическая реакция и инфекция. Если у вас есть такая возможность - сменить климат, попробуйте. Перерасти такой бронхит может только в астму. Так что заниматься этим вопросом необходимо. Дома проверьте все стены, подвалы, крышу, мебель, одежду на наличие плесени. Хорошо отапливайте помещение, где находится малыш, и обязательно проветривайте ежедневно по несколько раз. В доме должна быть хорошая вентиляция. Есть такие аппараты, которые убирают лишнюю воду из воздуха, поставьте такой в комнате ребенка и контролируйте влажность, она не должна быть выше 50-60%. Проводите своевременную противовирусную профилактику с помощью геля с интерфероном, а так же промывайте ребенку регулярно нос. Если будут еще вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Частый обструктивный бронхит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.