Консультации / Педиатрия

Слизь в стуле у младенца 2 месяца

Добрый день. У ребёнка 2 месяца (только гв, жареное, острое, сладкое не ем) постоянно присутствует слизь в стуле, часто бывают хлопья, запах разный чаще кислый. Цвет от оранжевого до жёлтого, иногда бывает покакает жидко как водой, но фрагменты слизи все равно выходят. Часто бывают сильные урчания в животе после еды, пукает, беспокоится и плачет, во сне морщится, кряхтит, просыпается. После 9 вечера вообще никакого сна, часто кричит до посинения пока после двух ночи не заснет без сил. Какаем по разному, несколько раз в день. Иногда много, чаще помалу, иногда подкакивает и на попе остаются маленькие кусочки кала и вызывают раздражение. На 9 день жизни стали беспокоить боли и не мог прокакаться, врач назначила бифидобактерин курс 10 дней, после него какает слизью и чаще, но боли беспокоят все равно. Даем при сильном беспокойстве эспумизан, пробовали бэьи калм, боботик. Особо ничего не помогает. Выкладываем на животик, делаем массаж, поджимаем ножки. Педиатр говорит надо ждать, когда само пройдёт. Неужели ничем нельзя помочь ребёнку? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Непереваренный, жидкий, частый стул, непереваренная пища, слизь - признаки патогенной микрофлоры в кишечнике, и неперевариваемый молочный белок, если мама употребляет молоко и молочные продукты. Нужно кормящей маме исключить все молочное, так как именно этот белок трудно переваривается, гниет в кишечнике, вызывает боли и воспаление, а также сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна