Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет более 3-х месяцев

Здравствуйте.Ребенок 4-х лет болеет простудой ,кашель, воспаленные миндалины ,сопли,высыпания на коже.Ни чего из того что прописывал педиатр не помогает только на время.Температуры нет.Кашель не сухой.Жалуется ,что болит зуб и живот.Последний педиатр у которого были назначил меркуриус солюбилис с6 и тартарус эметикус с6.Подскажите пожалуйста ,как принимать в каких дозах эти лекарства ребенку?
Добрый день! Это гомеопатические средства и назначаются они строго индивидуально. Не уверена, что это решит Вашу проблему, так как такое течение болезни и частые рецидивы зачастую свидетельствуют о скрытых инфекциях в организме. Есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр и др), так как часто причиной частых болезней бывают именно они. Если какая-то инфекция будет обнаружена, то ребенку назначат иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. Эти инфекции "просыпаются" на фоне снижения иммунитета, потому нужно тщательно заниматься профилактикой: для этого часто болеющим детям педиатры советуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, правильный режим, физическая активность. Выздоравливайте и не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна