Консультации / Педиатрия

Температура у трехмесячного ребенка

Здравствуйте.Ребенку три месяца. Внезапна стала капризной и по долгу плакала успокоить было не возможно температура 37.7 Вызвали врача сказали вирус.Через пять дней после сна, очень много появилось гноя в левом глазике на шестой опухло пазуха носа.У нее с рождения дакриоцистит гной понемногу появлялся и все время стояла слезка.Капали капли немного становилось лучше . Врачи говорили подождать до трех месяцев может пленочка лопнет сама. Поехали в больницу сделали анализы крови развернутый и мочу все хорошо. Лор посмотрел сказал дакриоцистит и этмоидит начали ставить капельницу с аугментином. Глазик и нос капаем каплями.Нос стал лучше дышать и глаз буквально капельку закисает. Поносит, видно от антибиотика. Кал на цвет нормальный.Температура уже 11 день не проходит каждый день 37.5 Антибиотик капают уже 4 дня а температура не проходит все равно 37.5.Общее состояние лучше смеется играет.Бывает иногда очень плачет по пол часа, после укола ношпы стихает.Несколько раз сдавали анализ крови,коппограму и мочу все нормально.Скажите пожалуйста что еще предпринять,может еще какие то анализы сдать.Врачи ничего не говорят и завтра выписывают подержав в больнице 4 дня.Сказали еще три дня подавать аугментин в суспензии дома.Но что делать с температурой. Антибиотик не помогает температура не ушла. Зондирование сказали сейчас делать нельзя,только после полного выздоровления. Лор говорит этмоидита уже никакого нет.Мы в шоке ведь ребенку три месяца подскажите пожалуйста что делать.Роды были нормальными правда выдавливали но через три дня уже выписали.Спасибо
Здравствуйте. Этмоидита нет, самочувствие малышки улучшилось, анализы в норме - это положительная динамика, говорящая об отсутствии генерализации инфекции. Температура до 37,5 у ребенка такого возраста может быть и вариантом нормы. Сделайте посев из глаза на флору и чувствительность к препаратам (глаз предварительно не обрабатывать) - это понадобиться, если придется поменять препарат. Кал на кишечную группу - обязательный анализ в стационаре у ребенка с поносом ( даже если причиной считается прием антибиотика)