Консультации / Урология

Недержание мочи после ТУРДГЖП

Недержание мочи после турп операция длилась 3,5 часа, в конце операции было сильное кровотечение из крупного сосуда. ( Предположительно венозного синуса). Из операц. Журнала: "попытки остановить кровотечение электрокоагуляцией малоэффективны, мочевой пузырь отмыт с помощью шприца жанэ, на 12 часов был установлен катетер фолея, после снятия восстановилось самостоятельное мочеиспускание, отмечается небольшое выделение из уретры, выписан домой на 10 день после операции. Через 1 месяц после операции появилось недержание мочи + цистит. Цистит вылечили, однако недержание мочи осталось. Заключение через 2 месяца: при проведении фиброуретроскопии в послеоперационном периоде определяется хороший просвет на уровне простатической части уретры, обеспечивающий адекватный ток мочи в данной части мочеиспускательного канала, но при этом выявлено зияние в области наружного сфинктера уретры. Принимал везикар, тамсулозин, бетмигу. Возможно ли излечение консервативными методами или только операция ( если оперативное лечение, то через какое время после операции)
Здравствуйте. Необходимо выполнить КУДИ и цистометрию, которые помогут разобраться в данной ситуации и определить дальнейшую тактику лечения. PS: очень интересно, с каких это пор у пациентов имеется доступ к операционному журналу. Ужас.
Простите, ужас в чем?
Ужас в том, что пациенты имеют доступ к операционному журналу. Это ненормально, что в такой клинике так можно.