Консультации / Проктология

После удаления геморроя

Здравствуйте, после удаления геморроя ( внутренний, сложный) прошёл месяц. Остались сильные боли после дефикации. Стул нормальный, мягкий, 2 раз в день, но боли после него сильные. Применяю по рекомендации врача свечи с метилурацилом n20 и с облепихой n 20. Скажите, может для снятия боли и более быстрого заживления раны применять какие- либо микроклизмы? Возможно ли применения облепихового масла в прямую кишку или другого препарата или трав для заживления? Спасибо .
Здравствуйте! В зависимости от объема операции может быть длительность болей. Микроклизмы не нужны , чем меньше травма, тем лучше, Должны пройти определенные сроки. С уважением доктор Чуйко Г.Г.