Консультации / Проктология

Овечий кал у взрослых

Здравствуйте..У меня проблема со стулом...С самого детства проблемы...Запоры..Я, как 18-летний подросток, решила сесть на диету. И баловалась "молокочаем", потом кефиром и яблоками. В общем, запоры ужасные..Именно, как у коз или овец. Занимаюсь спортом, вредностей практически не ем. Подскажите, что мне делать?Очень переживаю, ставила свечи-помогло..Но все равно мало какаю. Как для взрослого человека.Город маленький, образованных и хороших специалистов нет. Подскажите, как лечить?Может какая-то диета или пропить таблетки?
Добрый день! Для начала нужно обследоваться и понять нет ли органических причин для запоров: выполните колоноскопию, сдайте клинический анализ кала и кал на дисбиоз. Проанализируйте сколько реально жидкости Вы пьете, ведь если Вы занимаетесь активно спортом и ведете активный образ жизни, то жидкости должно поступать в организм не менее 2-х литров! Начните прием мукофалька по 1 пак х 2-3 раза в день (каждый пакетик разводиться в стакане воды. В любом случае Вам нужно показаться специалисту... С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.