Консультации / Педиатрия

Ингаверин от 7 лет

Здравствуйте, хороший препарат, в смысле помогает эффективно. Скажите, на сколько он безвреден на ряду с другими противовирусными? И для ребенка 5, 5 лет можно ли давать, уменьшив дозу?
Добрый день! не стоит давать его ребенку младшего возраста, он может быть очень токсичен для него. К тому же иммунная система дошкольников еще только формируется, и каким то образом его насильно стимулировать не стоит, чтобы не нарушить его работу. В педиатрической практике Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. В его составе интерферон + антиоксиданты, которые позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет, устранить вирус и не допустить осложнения воспаления бактериальной инфекцией. Также ребенку дают обильное питье в виде морсов, минеральной воды без газа, травяных чаев - это нужно для выведения токсинов и более быстрого улучшения самочувствия. Таким образом лечение получается более комплексным, мягким и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!