Консультации / Педиатрия

Кашель насморк

Здравствуйте! !! Сыночку 4 месяца, вторую неделю мучаемся с насморком.Носик забивается, сопли текут,хрепит.Температуры нет, но начался кашель.Врач прописал свечи випферон, спрей отривин и промывать носик.Но к сожалению не чего не помогает.Капаем капли виброцил промываем нос и даем сироп амбробене.И сегодня первый день как начали вставлять свечи.Подскажите что может быть еще более эффективнее???
Добрый день! У детей такого возраста насморк продолжается обычно около 2 недель. Носовые ходы узкие, даже небольшое количество слизи затрудняет дыхание, это становится слышно. Старайтесь минимизировать использование сосудосуживащих средств (Виброцил), используйте его лишь в крайнем случае, при невозможности сосать, акцентируйте внимание на туалете носа. Осторожно используйте аспиратор для удаления слизи из носа (после закапывания солевого раствора). Обязательно увлажняйте воздух в помещении, где находится ребенок. Скорейшего выздоровления!