Консультации / Педиатрия

Твёрдый стул у грудничка

Дочке 1 месяц. Жена попала в больницу и пришлось на это время пользоваться смесью. После неё стул превратился твёрдые какашки и тяжело какать. Подскажите как разжижить стул или улучшить естественное опорожнение? Не знаю что делать. Даю плантекс и бэйбикалм.
Добрый день! Все зависит от смеси, которую Вы даете. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, и которого много в обычных смесях, он вызывает боли, воспаление, колики и задержку стула. Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или фрисовом. А также не забывать давать ребенку водичку, так как малыш на смеси нуждается в допаивании для нормальной работы кишечника. Здоровья Вам!