Консультации / Педиатрия

Антибиотик аугментин

В какой дозе дать ребёнку препарат аугментин. Вес 15, 200 мг в 5 мл?
Добрый день! Дозировка антибиотика назначается индивидуально, исходя из диагноза, стадии и тяжести самого заболевания. Обычно в таком возрасте назначают по 5 мл готовой суспензии 2 раза в день, а при осложненной форме болезни доза может быть увеличена до 3 - кратного приема в день. Кроме антибиотик педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Местно же применяют промывания носика, полоскания горла, орошения слизистой горла антисептическими спреями. Также показано обильное теплое питье (ромашковый чай), свежий воздух, частое проветривание помещения. В таком виде лечение получается наиболее комплексным и направленным на устранение причины болезни - инфекции, а также позволяет до конца пролечиться, избежать развития осложнений и быстрее восстановиться после болезни. Выздоравливайте!