Консультации / Педиатрия

Новорожденный группа крови желтушка и водянка головы

Папа резус+,мама резус-.Ребенку при рождении поставили резус фактор-(отрицательный). Рожали в кардиоцентре( были подозрения на проблемы с сердцем,диагноз -не подтвердился)на 3 день- желтушка (билирубин296 )лампа через 2 дня бил.240 Потом 220, лампу отменили ,через день- 270,опять под лампу -180. Переводят в детское отделение.Еще день под лампой- 140. Анализы. Водянка , бил.-140 И еще резус фактор -положительный( как такое может быть).Да еще забыла сказать у мамы на 4 день чистили (сгустки).Антибиотики 5 дней, сказали,что кормить можно. Ребенок после перевода в педиатрию стал капризным и не наедается.Мама дает грудь по требованию. Стали докармливать . Вроде стал спокойней. Режим такой-сосем грудь,потом сразу вторую(кричит) докармливаем смесью,спим(только рядом с мамой или на руках) когда 40 минут ,когда 2 часа, просыпаемся,плачем и снова грудь+ докармливание.И так все время.Правильно ли это? Мама отказалась от молочный продуктов,картофеля,хлеба,фруктов,из овощей только кабачки и минимально морковь( на пару). А колики у малыша все равно и газики плохо отходят. Нас не слушает и продолжает кормить малыша в таком режиме. Сейчас нам 14 дней. Писаем часто ,а какаем 1 раз в день. Подскажите как быть. За ранее благодарна. Спасибо.
Здравствуйте. Мама молодец - все делает правильно( грудь по требованию, отказ от коровьего молока и продуктов, вызывающих метеоризм). Беспокойство ребенка, скорее всего, усугубляется неврологическими проявлениями - потому создается впечатление, что он не наедается. В стационаре обязательно проводится взвешивание, после чего даются рекомендации по вскармливанию. Регулярный стул 1 раз в сутки - вариант нормы. Разница в определении резуса бывает: в роддоме кровь на анализ брали из вены пуповины, а в детском отделении - из периферических вен у ребенка - это более точный анализ. В детском отделении находиться надо, пока состояние не станет стабильным. Ваша задача - помогать маме справляться с уходом за малышом.