Консультации / Педиатрия

Поднимается температура 38 5

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Незнаю что делать!!! Ребёнок 7 месяцев на гв. Поднялась температура 39.5 Сбили до 38.5 Больше не сбивалась появились сопли вызвали скорую уехали в инфекционную больницу. Сдали кровь соэ повышена лимфоцыты 14. Начали ставить антибиотик ампиксин по 3 раза в день и так 4 дня. Температура спала сразу же в этот день как приехали в больницу но не сама по себе а поставили свечку. Диагноз был орви (ринофарингит) мы начали какать со слизью здали кал нас хотели перевести в инфекционное отделение т.К. Нашли какую то кишечную инфекцию. Естественно испугавшись подхватить еще что то мы уехали домой нам расписали лечение и отпустили. В нос дротоверин в нутрь препораты кип, смекта, энтерол, и панцеф все это давать пять дней. Естественно когда пришла наш врач домой сказала что антибиотик так долго не давать а подовать 3 дня а то совсем желудок испортим. Сопли и красное горлышко у нас и не проходило. Итого курс антибиотиков у нас был 7 дней((( через 5 дней после выписка поднялась температура 38,5 я её сбила ребёнок пропотел и проснулась уже без температуры, но сопли ни куда не уходили. Спустя еще 2 дня под утро опять поднялась температура 38.3 Я решила не сбивать она упала сама когда ребёнок поспал , но сопли льются рекой и уже желтые и иногда кашляет. Подскажите что нам делать? Может это реакция на зубки т.К. Десна припухшие. Может нужно вызывать скорую и ехать лечиться в больницу? Кал у нас только наладился слизи нет но вот какает она 6-8 раз на дню. Пожалуйта помогите за эту неделю уже с ума сходу.
Добрый день! Очевидно, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Потому и антибиотик не вылечил болезнь до конца. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Такое течение болезни, высокую температуру, обильные прозрачные выделения из носа зачастую свидетельствуют о скрытых инфекциях в организме. Есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр и др), так как часто причиной бывают именно они. Если какая-то инфекция будет обнаружена, то ребенку назначат иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В остальном применяют симптоматическое лечение и обильное питье. Чтобы сбить трудносбиваемую температуру, к жаропонижающему средству подключают еще 1/2 - 1 таблетки но-шпы и она падает более стремительно. Выздоравливайте!