Лейкоциты в моче

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте!У моей дочки,ей 2.8 Года,обнаружили лейкоциты в моче.Я сдала ее мочу на бак-посев с определением чувствительности к антибиотикам.И вот получила результат... Выявленный микроорганизм №1 escherichia coli 10*3 кое/мл. Чувствительность к антибиотикам ампициллин r амоксициллин/клавуланат s цефтазидим r цефотаксим r цефепим r фосфомицин s чувствительность к бактериофагам интести бактериофаг s пиобактериофаг поливалентный s пиобактериофаг комплексный s бактериофаг колипротейный s где условные обозначения; s- чувствительный i -промежуточный r-устойчивый помогите пожалуйста какими лекарствами(антибиотиками)и по какой схеме мне лечить дочку... Вся надежда на вас...К врачам бесполезно обращаться,прописывают только траву пить и толком не знают,что при лейкоцитах нужно сдавать бак-посев мочи заранее благодарю вас!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Напишите. пож, еще мне сразу,с колкьо лейкоцитов было в моче у девочки, после чего Вы решили сдавать бак посев? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте!Бак-посев мочи я решила сдать,после того как в общем анализе мочи обнаружили лейкоцитов(+10)на мл.Летом тоже сдавала бак-посев и тоже выявили лейкоциты(+15),но это было в другом городе...Там же и вылечили антибиотиками.Грешу на то,что дочка у меня постоянно держит пальцы во рту,облизывает грязные игрушки... А здесь педиатров толковых нету.Один травки советует пропить,другой на операцию советует лечь и т.Д....

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! 1. хорошо, что Вы такая бдительная, надо приглядывать за ребенком, Вы правы--регулярно сдавать кровь, мочу 2. от грязных рук бывают все же стоматиты, кишечные инфекции, с органами мочевыделительной системы история другая -- охлаждения, снижения иммунитета, соли, такие проблемы вообще чаще встречаются именно у девочек из-за особенностей анатомии--короткая и широкая уретрка облегчает продвижение инфекции восходящим путем, а близость анального отверстия к мочевыделительному отверстия отвечает за "поставку" бактерий! Ведь именно кишечную палочку у малышки и нашли! 3. подмываете правильно? по направлению К анусу,а не от него? 4. для лечения таких ситуаций Вам нужно найти не педиатра, а грамотного нефролога, сможете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся