Консультации / Педиатрия

Как правильно развести цефотаксим

Здравствуйте подскажите,врач назначила, цефотаксим в/м по 0.5 *3Р в день. Это я так поняла 3 мг новокаина добавляю в цефотоксим и набираю 3мг шприца и делаю укол три раза в день. Моему ребенку 2года вес 14кг,у нас орви, бронхит осложнен правосторон пневмонией
Добрый день! Способ разведения зависит от дозировки на флаконе. Если на флаконе 0,5 мг, то Ваш способ разведения верен. Если доза на флаконе 1,0 грамм, то набирать нужно 1,5 мл. Здоровья Вам!