Консультации / Педиатрия

Гипербилирубинемия

Подскажите пожалуйста у ребёнка повышенный билирубин результаты анализа результаты исследований исследование результат референсные значения комментарий алат 13 ед/л < 56 асат 40 ед/л < 77 билирубин общий 102.8 Мкмоль/л 3.4 - 20.5 Мкмоль/л билирубин прямой 13.8 Мкмоль/л < 5.1 Билирубин непрямой 89.0 Мкмоль/л гамма-гт 58 ед/л < 204 фосфатаза щелочная 352.6 Ед/л 124 - 341 ед/л. На сколько это критично и опасно . Я очень сильно переживают ведь ребёнку только один месяц . За ранние спасибо за ответ.
Здравствуйте! Не нужно переживать, это нормальные данные при физиологической желтухе, которая бывает у новорожденных и проходит к 2 месяцам. Она может быть более выраженной, если малыш родился немного раньше положенного срока. Контролируйте уровень билирубина раз в 10-14 дней, покажитесь педиатру, скорей всего вам ничего не назначат, но если врач и выпишет что-то вроде хофитола или урсофалька, то это пойдет только на пользу. Сами чаще прикладывайте ребеночка к груди и выставляйте под лучики солнца. Удачи вам! Растите здоровенькими!
Спасибо огромное за ответ татьяна николаевна вы меня успокоились , а то что мы родились раньше это да на 39 неделе полных было 38.
Не за что :) пишите, если будут еще вопросы!