Консультации / Педиатрия

Дозировка супракса

Моему ребенку (8 лет, вес 26 кг) 2 месяца назад в условиях стационара (острый отит) прокололи цефтриаксон по 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней, а сегодня при диагнозе острый риносинусит нам назначили суспензию супракс по 10,0мл 2 раза в день. Я сомневаюсь, что поняла все правильно, т. К. В инструкции рекомендуют такую дозу 1 раз в сутки или доза увеличена из-за того что мы недавно кололи цефтриаксон. Помогите разобраться.
Добрый день! Суточная доза суспензии в возрасте 5–11 лет — 6–10 мл, вам назначили 10 мл, это допустимо. Доза назначается индивидуально, исходя из степени воспаления и осложненности заболевания. Так что не стоит снижать дозу, так как это может снизить эффективность лечения. Здоровья Вам!