Консультации / Наркология

Как бросить наркотики А именно

Здравствуйте! Я сергей,мне 25 лет,сначала попробовал травку(курю уже 4 года,и не то что бы редко ,а с азартом) курю сигареты ,абсолютно не против алкоголя. Но это одна беда,я решил попробовать один раз амфитамин,по ощущениям все понравилось ,но после первого раза не нюхал год,понюхал еще раз через год,и еще раз через год.Алкогойль,сигареты и травку попробовал в 20 лет,до этого никогда ничего не употреблял,сейчас мне 25,так вот можно сказать ,что я практически 5 лет в марафоне,я буквально практически каждый день что-то да употребляю. Но вот последние пол года я очень пристрастился к амфитамину.И если раньше(пока не присел на амфитамин) я особо не задавался вопросами о себе,какое у меня самочувствие,то после полу года употребления амфитамина ,я очень сильно переживаю ,что не смогу жить иначе,осознаю что я наркоман,и не смогу больше ничего с собой поделать удивительно ,но после каждого моего приема наркотика,будь то федя или алкоголь или травка,я полностью осознаю какой наношу вред организму,и каждый раз я осознанно казалось бы хочу все это бросить ,в голове полный расклад всех плюсов и минусов .И я нахожу в себе твердые силы все эти дела бросить,уверенно ложусь спать с мыслью что с завтрашнего дня я свободный человек,и точно скажу нет всему этому. Но вот проблема в том ,что такое завтра продолжается на протяжении года ... Я очень много размышляю,прихожу к общему знаменателю,потготавливаю себя психологически и физически от выражения"бывших наркоманов не бывает"меня просто бросает в пот ,потому что мне очень страшно жить с этим,не хочу быть наркоманом,не хочу призираю это другим не советую,но все мои попытки тщетны... Как мне поверить в себя раз и навсегда???? И не сорваться ,помогите мне следующие 25 лет прожить без этих наркотиков,я хочу успеть всетаки распознать многие гораздо лучшие краски этой жизни осознанно и ясно. На данный момент мне и жить особо не интересно,разве такое можно услышать от человека который не употребляет наркотиков,канечно нет напротив он найдет тысячу мелочей которые приносят удовольствие и радость каждый день...Спасибо за внимани!
Добрый день.Я думаю, что вам надо обратиться на очный прием к психотерапевту-наркологу, где с врачом сможете обсудить вопросы касаемые того как быть и что делать. Отличный, да и к тому же бесплатный вариант - посещение общества анонимных наркоманов. Вот как они сами себя позиционируют: "АН – это некоммерческое сообщество мужчин и женщин, для которых наркотики стали серьезной проблемой. Мы выздоравливающие зависимые, которые регулярно собираются для того, чтобы помогать друг другу оставаться чистыми. Это программа полного воздержания от всех видов наркотиков. Есть только одно условие для членства в АН – это желание прекратить употребление. Мы предлагаем тебе освободиться от предубеждений и ничего не усложнять. Наша программа – это совокупность принципов, изложенных настолько просто, что мы можем следовать им в повседневной жизни, и главное – они работают. В АН нет никаких обязательств. Мы не входим ни в какие другие организации, у нас нет ни вступительных, ни регулярных взносов, мы не предоставляем никаких гарантий и никому не даем никаких обещаний. Мы не связаны ни с какими политическими, религиозными или правоохранительными группами, никто и никогда не осуществляет над нами надзор. Присоединиться к нам может каждый, независимо от возраста, национальности, сексуальной ориентации, убеждений, религии или отсутствия таковой. Нас не интересует, сколько или какие наркотики ты употреблял, у кого ты их брал, что ты делал в прошлом, богат ты или беден. Нас интересует только твое желание решить эту проблему, и как мы можем тебе помочь. Новичок является самым важным человеком на любом собрании, потому что мы можем сохранить то, что мы получили в АН, только отдавая это другим. Наш опыт показывает, что те, кто продолжает регулярно ходить на наши собрания, остаются чистыми." Желаю вам скорейшего выздоровления. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.