Консультации / Психология и психиатрия

о себе

Как повысить самооценку? Мне 41 год. Кажется, что жизнь закончилась, молодость ушла..... Личной жизни нет - одни разочарования...Живу с постоянной тяжестью и тревогой в душе. Принимаю стимулатон - становится дегче. Перестаю - начинается то же. Помогите, пожалуйста.
Возможно что речь идёт о так называемом "кризисе середины жизни", кризисе среднего возраста, когда происходит переоценка ценностей, осмысление пройденного пути и планирование собственного будущего. Можно ждать и надеяться, что рано или поздно "всё как-нибудь разрешится само по себе", но если вы не хотите, чтобы это произошло "как-нибудь", а заинтересованы в себе, в собственном будущем - можете обратиться за помощью к квалифицированному психологу/психотерапевту. Это поможет вам разобраться с вашими внутренними конфликтами и поднять на должный уровень вашу самооценку. Работа возможна как в формате индивидуальной психотерапии, так и в формате групп-анализа. П.Ю.