Консультации / Педиатрия

Шелушатся кончики пальцев на пальчиках у ребёнка

Здравствуйте,моему сыночку годик и 2 месяца.Последнее время у моего малыша стали немного шелушиться кончики пальчиков на ручках и на мизинчике появилась небольшая ранка.Малыш ещё побаивается ходить.Ходит пока что неуверенно и я не знаю на что подумать.Он очень шустро ползает и мог где-то поранить пальчик,либо это авитаминоз.Подскажите пожалуйста,из-за чего могут шелушиться пальчики и может нам стоит для профилактики попринимать какой-нибудь витаминный комплекс для деток?Есть же какие-то детские витаминчики в форме паст.Твердые он пока не осилит (жевать не умеет ещё,нет жевательных зубов).Посоветуйте пожалуйста витаминный комплекс,если нам это нужно.Заранее вам спасибо.
Добрый день! Шелушение часто бывает следствием аллергии на молочный белок. Ограничьте все молочное, подавайте лоратадин неделю, проблема должна уйти. Из витаминов подходит пиковит в сиропе, но сперва исключите аллергию на молочный белок, иначе витамины могут усилить аллергическую реакцию. С уважением, Екатерина Анатольевна