Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Здравствуйте.2 Сентября укусила на улице собака,она была с хозяином,но она уличная.В первый день мне сделали 2 прививки от столбняка и от бешенства и т.Д. Делали по по дням.2 Декабря была последняя.Чувствую себя прекрасно,рана быстро зажила,могу ли я выпить пива на новый год?Что будет если выпью?
Здравствуйте! можете. если в пределах разумного ничего не должно случиться. С ув., Александров П.А.
Если собака была не бешеной,почему после курса вакцинации нельзя употреблять алкоголь??И ещё вопрос.Прошло 4 месяца после укуса,может ли проявится что то ещё?Я ведь не уверена больна собака была или нет.Укус был в ногу.Вакцину я делала по всем правилам.Только пила иногда безалкогольное пиво.Врач разрешала.Никак это не повлияло на вакцину?Извините что так много вопросов.Очень переживаю.Этот случай мне покоя не дают
не знаю. не может. не повлияло.
Консультация врача инфекциониста на тему «Прививка от бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov