Не нормальный запах мочи

анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте. Я немного растерян. Заметил я это примерно недели 3 назад. Запах мочи похож, так сказать, на аптечный, что-то такое (как мне кажется). Я сам эпилептик и принимаю финлепсин ретард 400 мг (это основные), по 300 мг утром и вечером, так же врач прописал цитофлавин, 2 таблетки утром перед едой и нейромультивит, по одной таблетке утром и вечером. Недавно у меня была сессия было много стресса, так как я еще и заочник. Мать купила мне витамины компливит антистресс. Принимал витамины около двух недель, может больше, вместе с остальными препаратами. Так как это не проходит я решил покопаться в интернете и хоть поинтересоваться что такое происходит. Вычитал что может из за таблеток, если из-за таблеток, то как долго это будет длиться ? Как написано при других случаях может сопровождаться тягучими болями в позвоночном отделе, таких не испытывал и не испытываю. Еще я последнее время сижу дома, так как безработный, и бывает такое что просто не хочу есть так как толком ничего да и не делал. Так могу весь день и максимум, что захочется попить, сделаю чаю и мне хватит. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Да, это вполне может быть из-за поливитаминных препаратов. Один поливитаминный препарат вполне может обеспечить основные потребности организма в витаминах и микроэлементах. Вы принимали сразу несколько, поэтому такой симптом вполне мог возникнуть. Если других жалоб нет, то на фоне отмены препарата в течение нескольких недель это должно пройти.