Консультации / Педиатрия

Грудничок ест переднее молоко

Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца, мне кажется что она ест только переднее молоко которое легко течёт, до заднего она на мой взгляд не добирается, кушает каждые 1,5- 2 часа, по 10 минут, потом выходит воздух и доедает ещё 2-3 минуты, дальше становится тяжелее сосать она начинает капризничать, кричать, выгибаться, показывать что молока нет, хотя там ещё много, пытаюсь приучить доедать уже месяц не получается, ленится, даю одну и туже грудь на 2 кормления, сцеживаю перед кормлением, но не всегда, ходит в туалет 7- 8 раз за день желтой водичкой с комочками молока в небольшом количестве, 2раза давала смекту, кал становился кашицей, на буквально на 2 дня, дальше опять водичка. Вес набирает хорошо за месяц первый раз 900 гр, ко второму месяцу 1100гр. Ростет мало по 2 см за месяц. Педиатр участковый ничего не объясняет. Скажите пожалуйста доедает она с такой прибавкой в весе или нет, и как изменить тогда кормление или оставить всё так. Большое спасибо.
Здравствуйте! 1. у ребенка может быть укорочена уздечка языка, поэтому она не сосет долго. А, может, попросту наедается. Вы сами поймите, прибавка более, чем хорошая,в норме 800, у Вас 900 и 1100! Вы считаете, малышка не наедается? Или она ест только переднее молочко? я не вижу повода для волнения, честно. 2. если у Вас в большом количестве остается молочко-можете его сцеживать и замораживать--это очень большое подспорье, если придется куда-то отойти или отъехать, да и от болезней, к сожалению, никто не застрахован. Но по поводу переднего молока переживать переставайте,у ребенка с питанием все в порядке (только проверьте уздечку языка) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо, теперь буду спокойна. Ещё один вопрос. А что с калом, это нормально, что он жидкий? Главное же что без примесей: слизи и всего такого?
Здравствуйте! А давайте его проверим? сдадим простой самый анализ -- кала на копрограму и сразу же напишите мне результаты,в се разберем, все посмотрим. В любом случае кал надо сдавать регулярно, чтобы быть в курсе, все ли в порядке с пищеварением. Сделаем? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, сдали копрологию показал результат мыла +++ , крахмал +, я\г не обнаружены, дрожжи ?, Врач прописала микразим 3раза в день3 гранулы, целесообразно давать 2,5 месячнуму ребенку эти ферменты, мы полностью га гв.
Здравствуйте! Да, креон или микразим ребенку можно, их назначают даже новорожденным, чтобы улучшить переваривание. По анализам видно, что есть нарушения в пищеварении, поэтому и нужно малышу помочь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся