Консультации / Стоматология

Детские зубы

Здравствуйте,у меня ребенок сегодня утром выбил зуб,ему 11 месяцев,но выпал он только вечером.Слышала что можно его поставить на место,чтобы он прижился.Сколько у нас есть времени?
Доброе время суток! У вас нет времени для репозиции, тк обратно поставить молочный зуб нельзя. Не расстраивайтесь, но стоматологу показаться стоит, чтобы убедиться, что в десне не осталось отломленного кусочка выбитого зуба. Репозицию делают с постоянными зубами, но эффективность прижиться у зуба есть лишь в случае когда зуб был поставлен на место не позднее чем через 2 часа после травмы и обработан специальным раствором.