Консультации / Педиатрия

Мало начала кушать много срыгивает и стала беспокойной

Нам 2 месяца, уже как неделю ест на протяжении всего дня по от 90 до 50 грам, перерыв между кормлением час или два часа. Стала беспокойной, после того как по кушает начинает плакать. Мы на искусственном питании, кушает белакт. Можете сказать в чем может быть причина такого поведения и аппетита у ребёнка?
Здравствуйте. Прежде всего, ребенку необходим осмотр педиатра, если прибавка в весе нормальная, живот не вздут, кал и режим стула соответствует возрасту, возможно, причину найдет невролог. Если неврологический статус без отклонений, необходимо сделать копрограмму: она покажет, есть ли нарушения в процессе переваривания. Если они будут - необходима замена смеси, так как "Беллакт" - только частично адаптированная смесь. Если срыгивания превратятся в рвоту "фонтаном", показан срочный осмотр хирурга для исключения пилоростеноза.