Консультации / Кардиология

Высокое давление 160 90 150 80 тахикардия нарушение ритма сердца головокружение

Еще раз здравствуйте! За неделю до родов появилось высокое давление 160/90 впервые.Вот уже 4 года мучаюсь с высоким давление 160/90, 150/80. В последнее время появилась тахикардия 100 и выше. Причем тахикардия появляется даже в спокойном состоянии. Замечаю нарушение ритма сердца. Пару раз ощущала паузы в сердцебиении. Головокружения (делала мрт головы_ все в норме), есть остеохондроз позвоночника и шеи. Недавно сдала анализы биохимия и общий- все в норме. Хотелось бы чтобы помогли разобраться в суточном мониторировании экг. К кардиологу запись только чз месяц. В заключении по мониторированию написано: основной ритм синусовый. Чсс днем 51-148 (средняя 80 уд/мин) чсс ночью 45-140 (средняя 62 уд/мин).За время наблюдения зарегистрированы 3 одиночных экстрасистолы, динамики сегмента st не выявлено. По узи сердца: полости сердца не расширены. Гемодинамически незначимая дисфункция триукуспидального клапана 0-1 ст. Дистологическая функция лж не изменена. Глобальная систологическая функция лж удовлетворительная в покое. К сожалению фото загрузить с показателями мониторинга не удалось.Спасибо.
К вопросу приложено фото
На Ваш вопрос: Хотелось бы чтобы помогли разобраться в суточном мониторировании экг. К кардиологу запись только чз месяц. В заключении по мониторированию написано: основной ритм синусовый. Чсс днем 51-148 (средняя 80 уд/мин) чсс ночью 45-140 (средняя 62 уд/мин).За время наблюдения зарегистрированы 3 одиночных экстрасистолы, динамики сегмента st не выявлено. Ответ: жизнеопасных нарушений сердечного ритма и признаков ишемии миокарда не выявлено. На Ваш вопрос: По узи сердца: полости сердца не расширены. Гемодинамически незначимая дисфункция триукуспидального клапана 0-1 ст. Дистологическая функция лж не изменена. Глобальная систологическая функция лж удовлетворительная в покое. Ответ: существенной патологии не выявлено.