Консультации / Наркология

Алкоголизм

Мужу 52 года, до 30 лет не пил вообще. Сейчас навёрстывает упущенное, каждый день без просыха от 0.250 До литра. На предложения о лечении и кодировке ответ отрицательный, я не алкоголик. Есть ли какое-нибудь лекарство, чтобы давать ему без ведома, например титурам или капли колме.
Здравствуйте. Нет, волшебной таблетки от алкогольной зависимости нет, тем более такой, которую можно было бы давать пациенту - без его ведома. И если препарат колме, если его незаметно дать алкоголику, лишь вызовет неприятные ощущения, на фоне приема алкоголя, то тот же тетурам (дисульфирам) - может привести к летальному исходу.