Консультации / Кардиология

Сердце болит на протяжении нескольких лет к какому врачу изначально нужно обратиться

Здравствуйте , у меня такая проблема,у меня на протяжении нескольких лет всегда болит сердце, бывают дни что оно не болит ,но это редкость. Я уже конечно и внимания на боль не обращаю,но все же становиться страшно,так как хочу забеременеть,и боюсь что из-за сердца не смогу родить.Лет в 15 мне поставили диагноз всд,я теряла сознание,не могла находиться в толпе где душно и т.Дно когда прошел переходной возраст это все прошло..И вот лет с 20 начало беспокоить сердце,к врачам еще не обращалась(то колит,то давит,тянет от подбородка и до плеча левой руки,когда после употребления немного алкоголя бывает вообще ели дишу и левой рукой сложно что либа делать..Капли сердечные по типу корвалол и т.Д не помагаю,валидол корвалмен тоже и все остальное..Скажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу изначально надо обратиться??
Здравствуйте! Обращайтесь сначала к терапевту.