Консультации / Стоматология

Изменился прикус после лечения кариеса

Здравствуйте. После лечения за 1 месяц кариеса 26, 27, 35, 36, 37, 46, 47 зубов изменилось ощущение прикуса, в основном, за счет зубов 20-х и 30-х. Плюс стали закусываться щеки. Несколько раз шлифовали пломбы, в итоге стал "мешать" здоровый 24-й зуб. Его немного пришлифовали с внутренней стороны, вроде бы все о.К., Но теперь здоровый 41 зуб (небольшая скученность) задевает с внутренней стороны 11. Вот такая жуть:) можно ли шлифовать здоровый 41 зуб или теперь следует "наращивать" боковые? Скажите, пожалуйста, существуют ли несложные способы вернуть ощущение комфортного прикуса? Спасибо за внимание! (Прошу прощения за "много букв":)
Пришлифовывать нужно правильно, а если на боковых зубах большие пломбы, то их стоит заменить на керамические вкладки\коронки, но всё это после консультации с доктором, который в этом разбирается