Консультации / Педиатрия

Повышенны лейкоциты в моче новорожденного

Здравствуйте, сыночку 3,5 мес сдали оам лейкоциты 500! В 2 месяца сдавали на дисбактериоз и у нас обнаружили зол. Стафилококк, клебсиелы и грибы кандида!(( На что гастроэнтеролог прописала энтеросгель, энтерол и бак-сет! Мне кажется это ничего не помогло! И сейчас может быть такой анализ плохой из-за этого?
Здравствуйте! 1. меня тоже смущает лечение,какое-то оно совершенно неполноценное, если честно. Вам нужно поменять доктора, а перед этим повторно сдать анализ кала на дисбактериоз, чтобы у доктора перед глазами была именно так картина микрофлоры, которая есть сейчас. Ребенку можно и нужно назначить энтерофурил, определить чувствительность к антибиотикам и при необходимости назначить и их, бифидо и лактобактерии вообще длительным курсом. Что касается мочи--пересдайте после тщательной гигиены половых органов, если будут отклонения от нормы, обращайтесь к нефрологу--он назначит более детальное обследование --поставит диагноз и назначит лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся