Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте! Моей дочери было 12 декабря 1 месяц. В роддоме 3 дня какала, миконий выходил. После выписки ниразу самостоятельно не какала. Через 3-4 дня ставлю клизму микролакс. Родилась она 2850 кг, 2 недели не доносила. Возможно что у неё мышцы слабо ещё развиты и она пока не может сама какать? Но она тужится, кряхтит, плачет, но не какает. Она вообще начнёт сама какать? Масаж делаю, на животик выкладывают, ножки у животик держу и ничего не получается. Уже всё перепробовала. Пидиатр нам сказала убрать клизмы и выдерживать 2 часа от кормления до кормления, не кормить постоянно, пусть терпит. Что уже делать даже и не знаю.
Здравствуйте! бегите прочь от Вашего педиатра, честно! все современные педиатры знают, что кормим по требование! терпеть никак нельзя, что это за пытки для малыша. Хорошо, что Вы --любящая мама и решили с этим разобраться! и написали! что касается заопров, то микролакс Вам в помощь но если запоры постоянные--ищем приичну, а для этого сдаем анализы кала-копрограму и кал на дисбактериох с определением чувствительности к бактериофагам--пишем мне и решаем, как дейстовать дальше. Не волну Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся