Запор

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Моей дочери было 12 декабря 1 месяц. В роддоме 3 дня какала, миконий выходил. После выписки ниразу самостоятельно не какала. Через 3-4 дня ставлю клизму микролакс. Родилась она 2850 кг, 2 недели не доносила. Возможно что у неё мышцы слабо ещё развиты и она пока не может сама какать? Но она тужится, кряхтит, плачет, но не какает. Она вообще начнёт сама какать? Масаж делаю, на животик выкладывают, ножки у животик держу и ничего не получается. Уже всё перепробовала. Пидиатр нам сказала убрать клизмы и выдерживать 2 часа от кормления до кормления, не кормить постоянно, пусть терпит. Что уже делать даже и не знаю.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! бегите прочь от Вашего педиатра, честно! все современные педиатры знают, что кормим по требование! терпеть никак нельзя, что это за пытки для малыша. Хорошо, что Вы --любящая мама и решили с этим разобраться! и написали! что касается заопров, то микролакс Вам в помощь но если запоры постоянные--ищем приичну, а для этого сдаем анализы кала-копрограму и кал на дисбактериох с определением чувствительности к бактериофагам--пишем мне и решаем, как дейстовать дальше. Не волну Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся