Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина

Здравствуйте!Моему ребенку 1.7.Ему поставили диагноз-гнойная ангина.Лечение-мирамистин,сумамед -10 дней.Полоскать еще не может,и не дает почистить миндалины от налета раствором соды....Пожалуйста,подскажите,дополнительные методы лечения.Спасибо!
Здравствуйте. Налеты с миндалин снимать нельзя, можно орошать полость рта из спринцовки или шприца отваром ромашки или коры дуба 4-5 раз в день. Назначение сумамеда в течение 10 дней, что противоречит инструкции к препарату, должно быть обосновано.
Большое спасибо за ответ!Извините,ошиблась в названии препарата.Назначили супракс -10 дней,а другой врач считает ,что нужно пить 7 дней.Я в растерянности,какой срок приема.Пьем 4 день-температура пока сбивается,но присутствует,но горло уже лучше.Спасибо!
Здравствуйте. Если имеются признаки бактериального воспалительного процесса (включая общий анализ крови) - курс лечения до 10 дней. Если у ребенка в анамнезе не было эпизодов гнойно-септической инфекции, он не часто болеющий, в общем анализе крови нет изменений, соответствующих агрессии бактериальной инфекции, - тогда курс антибиотикотерапии определяется состоянием малыша: отсутствие налетов, изменений со стороны лимфоузлов, стойкая нормализация температуры в течение 1-2 суток - критерии для отмены антибиотика. В любом случае, прав тот врач, который осматривает малыша и владеет информацией о результатах обследования.