Консультации / Маммология

Обнаружила уплотнения в груди болевых ощущений не вызывали узи показало следующие размеры 25 14мм и 10 6мм с уплотненой капсулой неоднородной структурой жидкостными включениями без кровотока

Помогите пожалуйста определить характер опухоли? Поддается ли она лечению или необходимо оперативное вмешательство?Во время кормления грудью (3 месяца) обнаружила в левой груди уплотнение,но так как в это время ребенок начал есть смесь, я подумала что это он не съедает все молочко. Ещё через 3 месяца я прекратила кормить грудью, а шишка так и не прошла. Сделала узи которое показало два гипоэхогенных узловых образования размерами 25*14 мм и 10*6 мм с уплотненной капсулой,неоднородной структурой,жидкостными включениями,без кровотока,подмышечные узлы не увеличены. Заключение узи: эхографические признаки узловых образований в левой молочной железе с отграниченным типом роста (эхографическая картина может соответствовать фиброаденомам, либо атипичным кистам с неоднородным густым содержимым), на фоне диффузных доброкачественных изменений дисгормонального характера смешанного типа.Также прошла цитологическое исследование,заключение: №1-белковое вещество,жир. №2-Густые массы белкового вещества, большое количество макрофагов.Беременность и роды первые. Ранее никаких проблем с грудью не было. Всю беременность был повышен ттг-4,1,сейчас в норме. Онокомаркеры все в норме,прогестерон и пролактин в норме.
Добрый день. То есть Вам пунктировали эти образования?
Добрый день, да образования пунктировали, одно из которых по словам врача оказалось кистой(от туда выкачали жидкость), другое более плотное образование
Наличие макрофагов во 2м пугктате говорит об образовании воспалительного характера-скорее всего это киста с воспалением...его наблюдайте по размерам.Пока удалять не нужно ничего,только в случае увеличения этого образования! Не болейте!