Консультации / Отоларингология

кашель

Здравствуйте.Моему ребенку 3года и 9 месяцев. у моего ребенка астма. И аллергический дерматит. И часто стал появлятся кашель который я не могу понять какой он о чень громкий как будто ему там что то мешает. И поднемается температура до 39. Антибиотики при этом мы не можем принимать потомучто на многие высыпает аллергия.я ему давала неделю бромгексин, сироп алтея, доктор мом. подскажите чем можно еще вылечить кашель.
Поскольку у ребенка бронхиальная астма и аллергический дерматит, все противокашлевое лечение может быть назначено только по согласованию с вашим аллергологом. Однако, поскольку всякий раз кашель сопровождается повышением температуры до 39, не исключено, что причиной его является персистирующая инфекция - возможно, что вирусная (например вирусом Эпштейна-Бар или аденовирусом) или же микоплазменная. Чтобы установить точнее причину кашля (антибиотики с вирусами точно не справятся, а вот при инфекции вирусом Эпштейна-Бар даже могут привести к кожным высыпаниям), вам необходимо сдать анализы крови на антитела к перечисленным инфекциям. И тогда станет возможным прицельное назначение лечения, которое не только подавит кашель, но и прекратит вспышки температуры