Консультации / Сексология

Боль при ПА

Веду сексуальную жизнь с 17. С первым партнером секс был болезненный, обратилась к гинекологу, подлечили проблемы, но она сказала, что то с чем обратилась не вызывает боль при половом акте. Потом были партнеры с ними было все хорошо. Сейчас встречаюсь с парнем больше года и опять возвращается проблема. При вхождение больно и потом раздражение( всегда в презервативе) . Когда возбуждёна на 100% этого нет. Также, наблюдаюсь у гинеколога и проблем там серьезных нет. Может у меня с головой не все в порядке? Смазку используем. Жду ответа, заранее спасибо
Здравствуйте. От чего зависит возбуждение? Почему переходите к половому акту, если ещё не готовы? Партнер торопится? Какой вид смазки используете?
Смазка "Durex". Мне кажется,что я готова уже, а потом все равно больно. Но, после например долгой разлуки или после ссоры не больно. Я провела такую связь. Не торопится,делает как мне нравится. Но , разве это должно от чего-то зависеть? Я думала , в любой момент не должно быть неприятных ощущений.
Здравствуйте. При не достаточной подготовке к половому акту смазка выделяется не в полном объёме. Поэтому возможно появление раздражения... После долгой разлуки особенно в первой фазе менструального цикла таких проблем может не быть.