Консультации / Урология

Острый Орхоэпидимит

Здравствуйте попал в больницу из-за сильной боли.Правое опухло.Лечили две недели. Анальгин, димедрол, цефтриаксон, гентамицин, омепразол, ципрофлоксацин, доксициклин, солевые р-ры, метронидозол, преднизалон, спазматон. В общем так травили...После 2 недель опухоль и боли пропали... Но размеры снизились на половину и яичко все равно больше.Выписали с больницы. Лечение на дом не какого не дали, сказали мол само пройдёт. Такой вопрос. Можно ли заниматься сексом?Болей же нет. И реально ли оно само пройдёт без дальнейшего лечения? Есть риски что оно пойдёт в хроническую форму?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Интересное у вас отношение к врачам ( в общем так травили (с) ), ну да ладно. Необходимо сделать контрольное УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием (посмотреть кровоток в яичке и структурные изменения после лечения). Сексуальный покой в любом случае 2 недели. Без должного лечения и не соблюдения норм-процесс может перейти в хроническую форму. После результатов УЗИ необходимо назначить антибактериальную таблетированную (вильпрафен 500 мг 1т* 2р в течение 10 дней) и противовоспалительную терапию (мовалис 15 мг * 1р в течение 5 дней).
Здравствуйте. Прошлый ваш совет помог. Проблема в том что левое яичко уменьшилось, но может это нормально? И какой оптимальный размер должен быть? Начитался в интернете что после орхита может появиться атрофия. В размере вроде 4 в длину и где то 2 в ширину, но есть дряблость в мошонке с левой стороны.
Средний размер составляет 4*3*2 см. Необходимо сделать дуплексное сканирование мошонки (посмотреть кровоток в яичке).