Консультации / Педиатрия

Аллергия на питание

Добрый день! Ребёнку 1,5 месяца..Около месяца были на смеси "нутрилон премиум", всё было хорошо.Но потом мы "зацвели", участковый педиатр посоветовала перейти на "нутрилон безлактозный", но покраснения не прошли (употребляли больше недели). Пошли к другому педиатру, которая срочно сказала перейти на нутрилон пепти аллергия или фрисопеп ас. Вчера купили фрисопеп и начали давать, причем переход был не плавный, а дали сразу. Так же купили нутрилон пепти...Скажите, снова перейти на нутрилон можно?
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, и которого много в обычных смесях, он вызывает боли, воспаление, колики и является сильным аллергеном. Не нужно переходить снова на нутрилон, иначе это обострит высыпания. В данном случае фрисопеп будет идеальным решением. Также посоветую сдать анализ на дисбаткериоз, так как на фоне долгого приема молочного белка еще и развивается дисбактериоз и тогда патогенная микрофлора также вызывает высыпания. Здоровья Вам!