Консультации / Гинекология

Месячные темно коричневые

Здравствуйте. Мне 33 года , мы с мужем пытаемся зачать ребенка. Я обратилась к врачу генекологу . Она отправила меня на узи показало: правый яичник с фоликулы размером 0,3: 0,6: 0,5 см , левый яичник с фоликулы 0,5 см и 1,6 см узи делала 28.11.2015 Последние месячные 22.11.15 .Показала врачу она мне сказала стараться в этом месяце . Потом отправила на инфекции у меня показала гарднерелла . Врач отправила на прививку манту . Сделала манту 14.12.15 И у меня раньше времени пошла менструация 16.12.15 А должна 17.12.15 И не просто обычная а темно коричневая при этом не болит живот но грудь так и осталась болеть . У меня обычно грудь перестает болеть как только начинались месячные. Манту показала 17 мм. Вопрос : манту могла ли повлиять на месячные и вообще можно ли ее делать когда планируешь беременность? И чем лечить гарднереллу, влияет ли она на зачатие ? Анализы мочи и крови хорошие.
Здравствуйте. Укорочение менструального цикла на 1день (ждали 17.12.15, пришли 16.12.15) патологией не считается, можете не волноваться. Проба Манту практически не влияет на менструальный цикл; проведение её перед планированием беременности не противопоказано. В Вашем случае проба Манту считается положительной, поэтому необходимо проконсультироваться у специалиста. "Гарднереллез" необходимо лечить до наступления беременности, т.к это может повлиять и на зачатие, и на течение беременности.