Консультации / Педиатрия

Как выбрать смесь

Здравствуйте! Моему сыну почти 3 месяца. Получилось так, что ребёнка пришлось докармливать смесью. Сначала попробовали нутрилак-сыпь, затем симилак-рвота. Через какое-то время посоветовали козье молоко, высыпало, стул стал зловонным, участились срыгивания. Решили больше не докармливать. Но на приёме оказалось, что за 2,5 недели прибавка 100 грамм. За 1,5 месяца прибавка получилась 600 от веса при выписке из роддома. Положили в стационар под наблюдение, купили нутрилон гипоаллергенный. Но сыпь все равно появлялась на лице и ножках, после смеси сразу кричал. Педиатр сказал, что ребёнок должен адаптироваться. Ели 2 раза по 90 грамм плюс с груди грамм 400. За 2 недели прибавили 400. Кушаем уже месяц, но лучше не стало.Продолжает высыпать красными шершавыми пятнами, теперь и на животике. Участковый педиатр советует нутрилак гипоаллергенный. Стоит ли его пробовать или сразу на гидролизованную смесь перейти?
Добрый день! Очевидно, что у ребенка плохо переваривается молочный белок и молочный сахар, отсюда и срыгивания, и аллергия. Поэтому сменить смесь на фрисопеп. С уважением, Екатерина Анатольевна