Консультации / Отоларингология

Больное горло

Добрый день, у меня почти все время першит в горле иногда болит оно. Только вылечу через неделю снова болит. В 2012 г. Удалил гланды в связи с этим был хронический тонзиллит, после этого стало немного лучше, но сейчас снова такая проблема вне зависимости от времени года... Летом в жару съем мороженое сразу болит или воды выпью тоже самое... Мне 28 лет сколько себя помню столько и болит горло. На фоне этого всегда состояние сонное слабость.. Помогите пожалуйста с советом, говорят какие то уколы существую для иммунитета горла...
Здравствуйте ! сдайте анализы на иммуноглобулины M и G к цитомегаловирусу, вирусу Эпштейн- Барр, хламидиям Пневмонии и микоплазме Пневмонии, и к вирусу герпеса 1,2 и 6 типа, пришлите результаты. И данные бактериологического посева из глотки натощак(зубы тоже нельзя чистить), по результатам обсудим. С уважением, Элина Юрьена.
Здравствуйте элина юрьевна, меня зовут дмитрий, по вашей рекомендации сдал все анализы написал их ниже. Копии сюда не удалось прикрепить. Подскажите как действовать дальше, т.К. Анализы на мой взгляд не очень хорошие... Бак. Исследование "зева" обнаружено enferobacter 10³ вирус простого герписа i и ii отрицательно 1:800 цитомегаловирус отрицательно 1:400 а/т к микроплазме пневмонии lg м положительно 1,5 а/т к микроплазме пневмонии lg g отрицательно а/т к хламидии пневмонии lg g положительно 1,3 вэб sa отрицательно вэб yca.M отрицательно вэб na положительно кп = 4,8
Здравствуйте! Мои рекомендации: Юнидокс солютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в сутки 14 суток с хорошей флорой, например риофлора иммуно. И циклоферрон 40. табл по схеме. Лечитесь, выздоравливайте. С уважением, Элина Юрьевна.