Консультации / Фитнес

Хочу сбросить 10-15 кг

Здравствуйте! Мой рост 159,три года назад до беременностей вес был 57, многовато, но в этом весе чувствовала себя неплохо. Во вторую беременность уже в родах весила около 100(!!!), Была в ужасе, при этом в таком весе могла заниматься упражнениями, таскала первого ребёнка, легко наклонялась и все равно приходила в ужас от цифры 100! После родов прошло полгода, сейчас вес 64-65, хочу сбросить 10-15 кг, посоветуйте с чего начать. Из еды стараюсь вести зож: пареное, варёное и тп, но один скверный недостаток, от сладкого не могу отказаться никак.:( Большое количество сладкого потребляю.
Здравствуйте! Вам следует действовать поэтапно. Первая задача - приучить организм к регулярной нагрузке и снизить потребление сладкого. Для этого начните с ежедневной интенсивной ходьбы и доведите до 60 мин, не пропуская ни дня. Обязательно переоденьтесь в спортивную форму. После тренировки дайте себе позитивное подкрепление - любимый деликатес, можно сладкое. Постепенно поставьте себе условие - сладкое только после тренировки. Одновременно для снижения тяги к сладкому принимайте следующие добавки: хрома пиколинат, родиолу розовую (адаптоген, повышает энергетику, тяга к сладкому есть признак нехватки энергии) и аминокислоту лейцин. Этап должен продлиться 2-3 месяца, цель - выработка привычки, лучше зависимости к занятиям спортом (повторю, обязательно переодевайтесь в спортивную форму и хорошо приобрести красивую, профессиональную спортивную одежду и обувь - это ритуал), снизить тягу к сладкому и сбросить 2-3 кг. Следующий этап - интенсификация тренировок, но я предлагаю Вам отписаться через 3 мес, проанализируем и составим программу. Ваша цель весить 50-55 кг осуществима. Удачи!
Большое спасибо!!!