Консультации / Стоматология

Лечение зубов на ранних сроках беременности с анестезией

Здравствуйте! Во время лечения зубов забеременела, лечили пульпит, зуб был очень плохим. На 2 недели ставили лекарство, по истечении этих 2х недель узнала, что беременна. Пришла к стоматологу сообщила о своём положении, сказала что зуб необходимо долечить. Поставила ещё на неделю лекарство, пытаясь избежать анестезии. Зуб все таки пришлось долечить с анестезией, сделали ультракаин д с. На этот момент срок был примерно 3-4 недели. Чем опасно для плода это лечение?
Здравствуйте! Сказать Вам о каких-то конкретных проблемах, которые стоит ожидать не могу. Есть масса случаев, когда девушка лечит зубы под анестезией и узнает о своем положении. В этих случаях ,с которыми я лично сталкивалась проблем не возникало. Это нежелательно делать ,т.к. есть риск осложнений. Но Вам не стоит переживать! Все будет хорошо!
Консультация врача стоматолога на тему «Лечение зубов на ранних сроках беременности с анестезией» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2015
О консультанте
Специализация