Консультации / Стоматология

Лечение зубов на ранних сроках беременности с анестезией

Здравствуйте! Во время лечения зубов забеременела, лечили пульпит, зуб был очень плохим. На 2 недели ставили лекарство, по истечении этих 2х недель узнала, что беременна. Пришла к стоматологу сообщила о своём положении, сказала что зуб необходимо долечить. Поставила ещё на неделю лекарство, пытаясь избежать анестезии. Зуб все таки пришлось долечить с анестезией, сделали ультракаин д с. На этот момент срок был примерно 3-4 недели. Чем опасно для плода это лечение?
Здравствуйте! Сказать Вам о каких-то конкретных проблемах, которые стоит ожидать не могу. Есть масса случаев, когда девушка лечит зубы под анестезией и узнает о своем положении. В этих случаях ,с которыми я лично сталкивалась проблем не возникало. Это нежелательно делать ,т.к. есть риск осложнений. Но Вам не стоит переживать! Все будет хорошо!