Консультации / Педиатрия

У ребенка 3 года кашель сопли заложен нос теперь еще и температура

Здравствуйте! У ребенка (3 года) вначале был кашель (на слух вроде сухой), через пару-тройку дней появились сопельки, по ночам перед сном закладывает нос, дышит ртом. А вот последние два дня замечаю температура поднимается. С самого начала давала флемоксин солютаб 125 мг, делала ингаляции с лазолваном+физраствор. Все по 2 раза в день. Врач послушала, сказала хрипов нет, горло слегка красное. Сказала продолжать лечение по 3 раза в день. Болеем уже 5-6 день, но не вижу улучшения состояния. Сегодня приступ кашля вызвал рвоту. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть по симптоматике? Может стоит изменить лечение? К врачу попадем только через пару дней ((( не знаю что и делать. Заранее благодарю за внимание.
Здравствуйте. Рвота может быть различной этиологии: начиная от избыточного количества слизи, скопившегося в носоглотке, до побочной реакции на лазолван. Уделите больше внимания носоглотке: промывание носовых ходов солевым раствором, эвакуация слизи - особенно перед сном. Попробуйте ингаляции с лазолваном заменить на увлажняющие (физраствор или "Боржоми").