Консультации / Педиатрия

Энтерол

Добрый день! Моему ребёнку 4 месяца. На ив из-за лактазной недостаточности(видимо наследственной), которая не корректировалась ферментами лактазы. Мучает животик. Анализ на дисбактериоз показал наличие стафилококка золотистого 10 в 5 степени и нехватку хорошей кишечной палочки. К бактериофагам не чувствительны. Лакто и бифидобактерий в норме. Доктор назначил энтерол. Но проблема в том, что он содержит лактозу. Вопрос в чем, что касается капсульной формы выпуска, лактоза в капсуле самой или в оболочке желатиновой? Если нам этот препарат не подходит, чем ещё можно его заменить? Кроме этого у нас в копрограмме много нейтральных жиров. Пропили сначала креон 10000. Не помогло, потом креон вместе с хофитолом. Результат копрограмме тот же, добавились ещё жирные кислоты. Какая ещё причина может быть, что жиры не усваиваются? Прибавка за 3 месяц 600 грамм. Спасибо!
Здравствуйте! 1. можно поменять на энтерофурил, я посмотрела, лактозы там нет 2. жиры расщепляются желчным соком, после чего усваиваются. Если в кале много жира, вероятнее всего, есть проблема с печенью, желчным пузырем или желчевыводящими ходами. Нужно сдать биохимию крови и сделать УЗИ этих органов -- станет понятнее, задействованы они в проблеме или нет. И сразу же мне напишите, хорошо? и потом уже будем думать, что делать дальше! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся