Консультации / Урология

Рак мочевого пузыря

Проконсультируйте пожалуйста. У моего папы обнаружили неожиданно рак мочевого пузыря. Выводы анализов такие: на консультацию представлено кт-обследования пациента выполнено нативной. Дата консультации 30 ноября 2015 дата рождения 10.09.1947Р.Н. На представленных кт-сканах визуализируется инфильтративный процесс левой и задней стенки мочевого пузыря с распространением на глазок левого мочеточника, обуславливающий неравномерное утолщение стенки пузыря в 9-12мм. Левый мочеточник расширен до 8-10 мм, стенки мочеточника не утолщены. К опухолевым измененной левой стенки пузыря подтянутый визуально не изменен левый семенной пузырек. Полая система левой почки расширена, миска к 29мм, чашечки до 9мм. Правая почка без видимой патологии. Семенные пузырьки плотные, гомогенные, с четкими контурами, левый подтянутый к опухолевым измененной стенки. Видимых преувеличенно лимфатических узлов парааортальных на уровне l4 и по ходу сосудов таза не выявлено. В стенках сигмовидной кишки визуализируются множественные дивертикулы до 6 мм диаметром без признаков дивертикулита. Атеросклероз брюшной аорты и подвздошных артерий. Кости: видимых деструкции не видно. Вывод: кт картина са мочевого пузыря с распространением на глазок левого мочеточника. Левосторонний гидроуретеронефроз 2 ст. Признаки дивертикулеза сигмовидной кишки. Атеросклероз брюшной аорты и подвздошных артерий. Гистологический вывод: крошечные отрывки рихловолокнистои соединительной ткани с выраженной воспалительной инфильтрацией и структурами уротелиальнои карциномы g 3 (в одном из биоптатов) изолированные микроуривкы уротелия со структурой карциномы g 3. Мы прошли 3 курса химиотерапии с препаратом гентамицин 1.8 Г. Предлагают радикальную цистэктомию, илеоцистонеопластика под вопросом через аорты.. Пожалуйста посоветуйте что нам делать, какое оптимальное решение принять. Искренне благодарна. Очень жду ответа.
Здравствуйте. Если рассматривать радикальное лечение, то необходимо рассматривать цистпростатэктомию. Метод деривации мочи будет избран инраоперационно.