Консультации / Педиатрия

Обструкции при орз

Здр.Крик души.Ребенку 2.8 Года . В 2года попали в больницу с обструктивным бронхитом.Теперь с каждыми соплями к нам приходит частый мучительный кашель.Болеем часто,вот в сентябре уже 2р сопливили и этот кашель...Дышим вентолином.Потом как кашель стает продуктивным уже легче.Кашель проходит быстро.Опять заболели в ноябре,насморк через пару дней кашель этот..И обструкция,была одышка..Пришлось дышать вентолином(дышим пол небулы плюс физ раствор) дышали 4 утра,12 дня,18.00(Была сильная одышка)в то время к доктору поехали....Потом кашлял и дыхание жесткое то еще раз перед сном подышали...На утро кашель уже был продуктивным... Пошли к пульмонологу на консультацию..Сдали имунноглобулин е 74.2(При норме 60),педиатрич панель все по 0(но доктор сказал что не доверяет этой лаборатории ).Диагноз поставил бронх астма 1ст.Лечение фликсодит или пульмикорт(1-3мес),и милукант.3 Мес пошли на прием к аллергологу диагноз бронх астма?,Гельминтоз? И еще чтто не разберу.Сказала имунноглобулин для нее в пределах нормы.Дала листок рекомендаций больных поллилозом.Лечение:лактрофильтрум или уголь белый,аллерзин 3 мес,ежеквартально вормил или зинтел через 3дн по 1т 5-3дн,глемонт-сигегуляр=милукант-синлонг 3-6 мес 1т 4мг наш педиатр говорит перерастет,лимфатик ребенок..Бронхи выростут,снимать спазм вентолином сразу при мучительном кашле. Вопрос как это связано с астмой..?Это она и есть?Как нам лечится? А то сколько всего...Еще один педиатр говорит дышать только пульмикортом при заболевание при кашле..Как прошел этот спазматич кашель и все..Этого достаточно.Я не знаю,в растеренности...Не хочется гормонов..И запустить не хочется( общий анализ крови: лейкоциты 8.2,Сое 3,палочкояд 1,сегменто 59,эозинофилы 2,лимфоциты 34,моноциты 4,эритроциты 4.3,Гемогл 126. Еще у нас с годика гдето ручки посыпаны были у дерматолога -фоликулярный кератоз...И аллерголог сказал что это не ее сыпь выходит не аллергическая.От чего она и как лечить. Вопросы: 1.У нас диагноз бронхиальная астма? 2.Схема нашего лечения какова(написала назначения пульмонолога и аллерголога)что нужно а что лишне? 3.Дышать нужно ли пульмикортом и как только при заболевании(как говорит 1 доктор)или 1-3 месяца?Или он совсем не нужен? 4.Достаточно(если он нужен) глемонт-сигегуляр=милукант-синлонг без гормонов?И что из указаного лучше. 5.Что если не лечится гормонама а просто ждать как перерастет,снимать пи необходимости бронхоспазм винталином. 6.Какая дозировка для нас 2.8 Год,винталина?Просто один доктор говорит 0.5 Мл,второй 1 мл? 7.Нужно ли заменять винталин на берудал?И дозировка какая? 8.Фоликуллярный кератоз как лечить? Спасибо большое!!!!
Здравствуйте! Связь прямая. Лимфатическая система реагирует продуктивно на аллерген и увеличиваются аденоиды, миндалины... Да, то чего Вы описываете является бронхиальной астмой несомнено и лечение назначено достаточно верно, по крайней мере соответствует стандартам. То чего Вы описываете из истории развития говорит о том что Вы уже запустили ребенка допустив б/а. Теперь нужно с этим справиться!!! Я, бы еще дообследовал ребенка определив аллергию на бактериальную флору так как исходя из Вашего описания присутствует микст компонент вызывающий обострение.
Спс.дообследовал ребенка определив аллергию на бактериальную флору это что нужно сдать?Пишите запустили..а как не допустить обстркции при орз...если сопли плавно переходили в обструкции...Провокатор вирус.
да, провоцирует вирус или бактерия. Самое простое посмотреть кровь на антистрептолизин, антитела к вирусу и стафилококку, но еще проще сделать мазки из носоглотки и посмотреть какая флора присутствует. А/Д перерос в аллергоз и именно тем что Вы не вылечили его полноценно наступило такое состояние. Думаю что со следующем ребенком у Вас не будет этих проблем и очень надеюсь что теперь Вы опытная мамочка которая знает как тяжело видеть ребенка больным сделаете все что бы б/а ушла и ущла навсегда
Спс. Ребенок второй (с первым слабое место нос(аденоиды)здесь сразу а бронхи(.Совсем по разному болеют.Не выличили пишите мы при первой обтрукции лежали в больнице...Кололи антибиотики..Не выличить было невозможно.Просто нам один докор говорит что дышать пульмикортом 0.25 1Р в день только при орз..Как только покашливание..И как прошла обструкция прекращать...У всех раздные взгляды..Еще один говорит...Что вообще гормоны не нужны...Допускает только прием сингуляра....Мы растем и в этом наше приемущество..Выротут бронхи и обструкции уйдут(нужно во время как только начинается бронх сужатся дышать вентолином..Чтоб не входить в состояние обструкции....Беречь от орз...Чтоб болел меньше..Рецидивы реже были...Но старшая заражает(к какому мнению склонны вы?Б/а ушла и ушла навсегда...Возможно ли это?И привыкание к гормоном есть?
да, привыкание есть! Возможно и на практике видел детей у которых по 10 и более лет не было обострений и их снимали с учета.