Консультации / Терапия

Горло кашель

Здравствуйте,мне в больнице назначил врач-терапевт лекарства: фармацитрон, амизон, пертусин-поставил диагноз что орви и трахиит,но я беременна 17 недель..Вы мне не подскажите,можно ли их пить сейчас..Посоветуйте что можно пить чтобы вылечить болезнь?Спасибо
Добрый день. К сожалению, все эти препараты противопоказаны во время беременности. Обычно рекомендуют температуру сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, отривин и т.д.), иммуномодулирующие средства (виферон в суппозиториях - разрешены с 14 недели беременности), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись. Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!
Спасибо за помощь,можно еще попросить совет-моей дочьке старшей-3,2 года она все время болеет орви-сказали пить киндер биовиталь,и заложен вся время нос-уже риназолином капали и проторголом. Пока капаешь то дышит,не капаешь-только ртом дышит..Может это быть серъезной болезней?..Что может ей подавать?..Извините за вопрос,спасибо большое!!
В первую очередь, нужно исключить заболевания ЛОР-органов, например, аденоиды и хронический аденоидит. А во-вторых, исключить аллергию на что-либо. Когда станет ясно - что является причиной жалоб, то можно уже предполагать, что больше подойдет вашему ребенку.